国际合作部留学生办公室

中文版 English 如何到达 友情链接
首 页 > 公告通知 > 正文 >

关于2021年北京大学外国留学生学习优秀奖初选名单的公示

发布日期:2021-12-17 11:09:05


    2021年度北京大学外国留学生学习优秀奖评审已进入公示阶段,现对获奖初选名单进行公示,有异议者可于以下时间向留学生办公室提出申诉,申诉意见请以书面形式提出。

 

接受申诉时间:

2021年12月17日至12月23日(周六日除外)

8:30 - 11:30;13:30 - 16:30

 

地点:新太阳学生中心328房间

             

 

                              

                            北京大学国际合作部

留学生办公室

                                        2021年12月

  

本科生初选公示名单

 

序号

院系

学号

护照姓名

1

国际关系学院

1800092408

NG,JING WEN

2

国际关系学院

1800092403

YONG,KAI JUN

3

国际关系学院

1800092406

LIU,YALIN

4

光华管理学院

1800092801

 GUO,DAILY

5

光华管理学院

1800092834

TAN,HUA HSIANG

6

光华管理学院

1800092812

CHAN,KER WEI

7

经济学院

1800092501

YANG,JOYCE

8

经济学院

1600092511

SEO,TAEHYEON

9

法学院

1800092908

HARIMOTO,YURIKO

10

法学院

1800092917

STITMANNAITHUM,PIMBOON

11

法学院

1800092903

PHUAH, CHI CHING

12

历史学系

1600092104

LEE,HAMIN

13

社会学系

1800093101

ZHOU,JESSE

14

社会学系

1800093105

KANG,HYEONUK

15

新闻与传播学院

1800091801

DENISE LEE YONG QI

16

新闻与传播学院

1800091809

MAK,JIA KEE

17

新闻与传播学院

1800091808

LIAN,CHIN HONG

18

新闻与传播学院

1800091823

SHI,LORENA

 

19

生命科学学院

1800091102

TEO,WEI JIAN

20

哲学系

1800092302

LEE,YOUNG JAE

21

地球与空间科学学院

1800091201

 CHEN,BAO YING

22

环境科学与工程学院

1800092701

LEE,HONGKWAN

23

信息管理系

1800093002

LIM,LI CHI

24

信息管理系

1800093205

LEE,SANWOO

25

政府管理学院

1800093201

GOH,CHIA CHIA

26

艺术学院

1800094302

KIM,MONG JU

27

中国语言文学系

1800092010

FRANK TAN QIN JIE

28

中国语言文学系

1800092013

JIE,XI

29

中国语言文学系

1800092026

ABE,MIKA

30

信息科学技术学院

1800094810

MAI,HUY HOANG

 

 

硕士生初选公示名单

 

序号

院系

学号

护照姓名

1

中国语言文学系

1901211044

PAN YI SIN

2

政府管理学院

2001211926

RATJIROT,AEKKAWAT

3

政府管理学院

2001211960

 MURATORE,DANIEL NICOLAS

4

光华管理学院

2001213610

 CHUANG,XUE HNG

5

信息管理系

2001213928

BALUGO,JOHN CLARK HARVEY

6

历史学系

1901211103

 CHIEN HE ZHI

7

新闻与传播学院

2001210856

POZHIDAEVA,ALEXANDRA

8

新媒体研究院

2001213476

ZHANG,MU

9

深圳研究生院

2001213797

MOIN,ADEL

10

深圳研究生院

2001213713

RAMSL,PIET

11

燕京学堂

2001213901

TAN YUAN ZENG,ASHLEY

12

燕京学堂

2001213897

DOOLY,SOPHIA TOFFOLO

 

 

博士生一等奖初选公示名单

 

序号

院系

学号

护照姓名

1

数学科学学院

1801110025

ZUBAIR,TAMOUR

2

历史学系

1801110777

CHENG,YI MENG

3

材料科学与工程学院

1701111638

CHENG KOK SUEN

 

 

博士生二等奖初选公示名单

 

序号

院系

学号

护照姓名

1

中国语言文学系

1701110754

SIEW,WEN JIA

2

中国语言文学系

1801110726

KIM,HANA

3

法学院

1801111953

BAEK,JIYEON

4

哲学系

1801110830

TURNER,KEVIN JAMES

5

教育学院

1801111437

DENG,WEIDA

6

生命科学学院

1701110512

LIEW SOON YI

7

地球与空间科学学院

1701110647

SANA ULLAH

8

材料科学与工程学院

1801111662

YOUNIS,UMER

 

上一条:关于进修生申请结业成绩单学习证明的通知 下一条:2022年新汉学计划中外合作培养博士项目(高级进修生项目)申请通知

关闭

分享到: